Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Жители Устюжны приняли приезжего безработного за террориста-маньяка

Автор Администратор
Wednesday, 06 April 2022

Последние пару дней в Устюжне поднялась паника: родители друг другу рассказывают, что в городе появился подозрительный приезжий. «Это террорист или маньяк! Он ходит по школам и детсадам, фотографирует их, останавливает людей, расспрашивает время окончания уроков. Как водить детей в школу? Страшно!» – подобными сообщениями заполнены родительские чаты Устюжны.

Как «Первой городской» газете сообщил начальник отделения полиции по Устюженскому району Дмитрий Чеканов, волноваться не нужно:


– Действительно, утром 5 апреля несколько подобных сообщений поступили в дежурную часть полиции. Полицейские довольно быстро обнаружили мужчину, который вызвал подозрения устюжан, и доставили его в отделение, где он дал объяснения.

Как оказалось, за день до этого 36-летний уроженец города Пестово из соседней Новгородской области приехал в Устюжну в поисках работы. В нашем городе на улице он познакомился с 31-летней устюжанкой, которая пригласила пестовчанина к себе домой, где поздно вечером они поругались.

После ссоры мужчина ушёл из гостей, но утром решил, что хочет найти понравившуюся девушку. Фамилию её он не знал, дом найти не смог, но вспомнив, что у неё есть двое детей, решил искать их маму около детских садов и школ. По его словам, как глубоко верующий человек, он не собирался никому причинить зла, и даже не подходил к детям.

Таким образом, проверив его документы и получив объяснение, полицейские убедились, что никаких противоправных деяний мужчина не совершал и не планирует, и отпустили доставленного.


Кроме того, как нам уточнил начальник ОУУП и ПДН Святослав Смирнов, сотрудники полиции продолжают контролировать ситуацию, а в настоящее время мужчина находится уже за пределами Устюженского района – в Новгородской области.

.

Последнее обновление Wednesday, 06 April 2022