Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

Устюжане

Устюженские студенты рассуждают о студенчестве и рассказывают о себе

Автор Администратор
Tuesday, 28 January 2014

Вопрос от «Первой Городской»: Расскажите – какая она – студенческая жизнь: весёлая и беззаботная или наоборот – ответственная и серьёзная?
Что самое интересное в студенчестве и чем вы занимаетесь в свободное время?

Последнее обновление Tuesday, 28 January 2014
Подробнее...

Ольга Смирнова – новый руководитель приюта в Спасском

Автор Администратор
Monday, 27 January 2014

Детский приют в Спасском ранее был самостоятельным учреждением, но с 1 января 2014 года стал считаться стационарным отделением Центра помощи семьи и детям при районном управлении социальной защиты.

Последнее обновление Monday, 27 January 2014
Подробнее...

Творчество Анны Бойцовой

Автор Администратор
Friday, 17 January 2014

С детства жизнь Анны Бойцовой связана с творчеством. Во время учебы в УСШ №2 она занималась в объединении «Мозаика» и в студии Народного театра, принимала участие в крупных городских мероприятиях.

Подробнее...

Искренне соболезнуем семьям Шороховых и Веселковых

Автор Администратор
Friday, 10 January 2014

В среду, 8 января в Бокситогорском районе Ленинградской области произошла страшная авария, в которой пострадали пятеро детей и погиб один человек.


ДТП произошло около 14 часов на 381 км автодороги «Вологда» – «Новая Ладога». При неустановленных обстоятельствах автомобиль «Шевроле» столкнулся с автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП водитель «Фольксвагена», двое его взрослых пассажиров, 1984-1989 годов рождения, трое детей, 2003-2010 годов рождения и ребёнок, 2005 года рождения, находившийся в другой иномарке, были госпитализированы. 35-летний пассажир «Шевроле» от полученных телесных повреждений скончался.


Вместе со всеми устюжанами выражаем глубокое соболезнование семьям Шороховых и Веселковых по поводу трагической гибели их родственника Игоря Анатольевича Пелипенко.

Последнее обновление Friday, 10 January 2014

Людмила Паньшина, заместитель главы города Устюжна: Чем запомнится нам год 2013?..

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

– В преддверии наступающего Нового года, который Президентом объявлен в России Годом культуры, постараемся вспомнить памятные даты, яркие события, незабываемые встречи с интересными искренними людьми, а также коллективы, которые являются центрами культуры Устюжны, прививают любовь и интерес к прекрасному, традициям, нашему культурному наследию, добиваясь положительных результатов, не останавливаются на достигнутом.

Начало 2013 года ознаменовано 70-летием Сталинградской битвы, участник которой А.Г. Куделинский проживает в Устюжне. Александр Георгиевич – живая легенда, преподаватель истории для не одного поколения устюжан,  уважаемый земляками человек, с гордостью отметил своё 90-летие.


В мае уходящего года устюженскому сообществу была представлена новая книга Зои Евгеньевны Поддубской «Помню». Уникальна память этой удивительной женщины, краеведа, директора нашего Дома пионеров, наставника и друга. Интересен и богат её личный архив. Велико и желание этого человека передать жизненный опыт, накопленные знания и краеведческие материалы устюжанам. Книги «Неподвластна времени душа» и «Помню» – это результат совместного творческого труда замечательного тандема З.Е.Поддубской и Е.Н.Фрузенковой.


Уважаемые ветераны, желаем вам в Новом году крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Последнее обновление Wednesday, 08 January 2014
Подробнее...

Как ученики второй школы выбирают профессии

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

В декабре мы решили провести в нашей школе 

тематическую неделю «В мире профессий»,

чтобы ещё раз поговорить о разных профессиях,

о том, как правильно выбрать профессию,

а ещё поставить  себе множество вопросов

и попытаться  найти на них ответы.


Началась неделя с общешкольной викторины «Все профессии важны, все профессии нужны». По её итогам лучшими знатоками стали ученики начального звена, 5 «б» и 10 классов.


На протяжении недели в каждом классе прошли тематические уроки «Все работы хороши – выбирай на вкус», практикумы, экскурсии, встречи с представителями разных профессий, конкурсы рисунков, мастер-классы. Так, например, в гости к ребятам приходили: воспитатель детского сада, работник библиотеки, рентгенолог, специалист лесного хозяйства и многие другие, а ученики 3«а» класса ходили на экскурсию на Хлебозавод,   «б» класса – в пожарную часть.


Для старшеклассников прошли видео-уроки «Ты и твоя будущая профессия», а также Наталья Робертовна Исакова провела урок занятости, на котором ребята узнали о состоянии и перспективах регионального рынка труда, тенденциях развития экономики области, познакомились с востребованными на областном рынке труда профессиями и специальностями, профессиональными учебными заведениями области, где можно получить ту или иную профессию, а также «посетили» сайты, на которых находится множество полезной и необходимой информации для правильного выбора профессии.

Последнее обновление Friday, 10 January 2014
Подробнее...

Гордость – за Татьяну и обида – за Устюжну

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

29 июня 2013 года вся Вологда праздновала день рождения своего города. Всего в этот день в праздничных мероприятиях приняло участие 47 тысяч человек. Специально для вологжан и гостей города на 29 площадках были подготовлены  многочисленные концертные, развлекательные и спортивные программы, интерактивные игры и ярмарочная торговля. Более ста творческих коллективов участвовали в празднике. Потом ночные дискотеки и сразу два салюта – на площади Революции и на Кремлевской площади.


Именно наша устюженская девушка Татьяна Богомолова руководила подготовкой всего праздника и то, что День города удался – её немалая заслуга. В такие моменты, когда видишь, что добились устюжане в других городах, становится очень обидно..


После дня города многие могли посмотреть видеоролик в Интернете на официальной странице губернатора Вологодской области. В ролике Олег Кувшинников поздравляет вологжан с праздником и обходит праздничные мероприятия. Вроде бы ничего особенного, обычный отчёт главы региона, но рядом с ним, рассказывая о том, что сделано для праздника, идёт наша устюжанка – Татьяна Богомолова.


Ведь когда-то она несколько лет работала в нашем Культурном центре, но была уволена в связи с сокращением штатов.  Мероприятия, которые она проводила, до сих пор вспоминают устюжане: «Праздник Хлеба», «Ночь перед Рождеством», «Однажды в ДК» и другие.

Последнее обновление Friday, 10 January 2014
Подробнее...

О нём многие устюжане слышали, но не все видели

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

В Вологде 24 мая 2013 года прошла уже вторая Ассамблея предпринимателей Вологодской области, приуроченная к Дню российского предпринимательства. На неё были приглашены представители малого и среднего бизнеса из всех районов Вологодчины. Проводится ассамблея не только как светское мероприятие, на которой предприниматели могут встретиться и пообщаться.


Самое главное – чествование тех предпринимателей, которые заботятся не только о своём благосостоянии и извлечении прибыли, но и не забывают своей малой родине и её жителях. Лучшим из этих предпринимателей были вручены дипломы, а их имена вошли в Книгу почёта предпринимателей Вологодской области. Среди этого списка есть и имена устюженских предпринимателей: Сергей Соколов, Наталья Завьялова и Николай Зимин. К сожалению, не все смогли присутствовать на мероприятии, но почёт и хвала им от устюжан обеспечена.


Но вот в районе праздник предпринимателей прошёл незаметно: ни поздравлений, ни праздника для главных налогоплательщиков. А это действительно так, если сравнить цифры по области, то это хорошо видно, а Устюжна с древности была городом ремесленников и торговцев.


Мы часто слышим его имя – Сергей Соколов постоянно стоит рядом со словами благодарности. Это и за участие в постройке хоккейной коробки, и за поставленные им  скамейки в городском парке, а также бессчётное количество раз помощи в финансировании и организации различных мероприятий или поездок.

Подробнее...

«САМОВАРЫ» покоряют Москву

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

18 мая 2013 года в московском Екатерининском парке прошёл открытый фестиваль «Моя большая семья», в котором участвовал коллектив устюженского семейного клуба «У самовара». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи и проводилось в поддержку многодетных, приёмных и неполных семей. Среди организаторов мероприятия – автономная некоммерческая организация по содействию реализации социальных инициатив «Лидерские проекты», региональная благотворительная общественная организация помощи детям-сиротам «Солнечный Круг», Международный благотворительный фонд «Здоровье Женщины» и Правительство Российской Федерации.


Место проведения фестиваля выбрано не случайно, ведь это один из центральных парков Москвы, в котором всегда – множество людей. Кто-то приходит сюда погулять с детьми, для которых в парке можно найти разнообразные аттракционы; кто-то с друзьями приходит развлечься или покататься на лодке, а кто-то просто приходит отдохнуть на скамейке с книжкой в этом красивом месте от рабочих будней. Но трогательнее всего выглядят пожилые пары, не спеша прогуливающиеся по аллеям и трогательно держащие друг друга за руку. В общем, каждый в парке может найти себе занятие по душе. А, уж какой он весь ухоженный, впрочем, как и вся Москва!


Ну, а «самовары» приехали в столицу не только развлекаться, но и работать.

Подробнее...

Художник Евгений Лебедев - устюженский самородок

Автор Администратор
Wednesday, 08 January 2014

27 ноября, в районной библиотеке состоялось открытие выставки работ «Память возвращается, как птица» художника-графика, члена Союза художников России Евгения Лебедева.


На выставке представлено более ста работ нашего земляка. Неблагодарное дело рассказывать о гравюрах, графических миниатюрах. Их надо смотреть! Приходите на выставку, чтобы самим в этом убедиться.

Подробнее...
<< Первая < Пред. 1 2 След. > Последняя >>
Результаты 1 - 10 из 20