Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Юные устюжане – призёры областной олимпиады школьников

Автор Администратор
Tuesday, 05 April 2022

В конце марта прошёл заключительный этап малой областной олимпиады школьников, которую ежегодно проводит Вологодский образовательный центр «Импульс». Олимпиада проводилась для обучающихся 4-8 классов со всей области по 12 предметам.

На заключительном этапе олимпиады выступили и юные устюжане. Ученик восьмого класса Желябовской школы Артём Иванов участвовал в олимпиаде по математике. Ученик седьмого класса второй школы Игорь Лебедев стал участником олимпиад по биологии, географии, информатике и искусству (МХК). Ученица седьмого класса гимназии Инна Николаенко участвовала в олимпиаде по математике. А её одноклассник Ярослав Макаров выбрал для участия сразу пять предметов – английский язык, биологию, историю, МХК и русский язык.

На основании решений предметных жюри был определён список победителей и призёров. В число призёров вошли юные гимназисты – Ярослав Макаров и Инна Николаенко. В русском языке Ярослав набрал 22,33 балла из 40 возможных, а Инна в олимпиаде по математике набрала 13 баллов из 25 возможных. Призёры награждены дипломами, остальные участники получали сертификаты участников.

.