Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Кривой или Козий мостик построят в Устюжне?

Автор Администратор
Thursday, 07 March 2024

1 марта прошла девятнадцатая сессия заседания депутатов Земского собрания, на которой рассмотрели 19 вопросов.


23 февраля в телеграм-канале «Устюженский чеснок» было опубликовано фото строящегося Козьего мостика. Устюжан смутило, что основы для моста располагаются криво и конструкция, следуя им, будет упираться в жилой дом, который стоит напротив храма Благовещения Пресвятой Богородицы.


26 февраля на рабочей планёрке главный специалист администрации Татьяна Панкова попыталась ответить на вопрос: «Всё, что сейчас видно на фотографиях – не конструктив моста, а необходимые опалубки для возведения опор. Мост не будет стоять на палочках». А Игорь Петров добавил: «У нас же все строители».


Как говорится, спасибо за ответ, но спрашивали совершенно другое.


На заседании Земского собрания депутаты подняли этот же вопрос. Игорь Анатольевич ответил: «Мост такой – по проекту, не понимаю, какие вообще вопросы могут быть. Проект утверждён, проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, идёт реализация, там ничего не изменить».


Депутат Лариса Богданова задала встречный вопрос: «Где были ваши глаза, когда этот проект согласовывали? Будет не Козий, а Кривой мостик. Мы этот проект так доведём, что получится какое-то позорище».


Игорь Петров ответил: «Когда мы построим мост, тогда и будем говорить – позорище он или нет».


После этого Игорь Петров покинул заседание по уважительной причине, и на вопросы депутатов пришлось отвечать его заместителю – Алексею Болтунову.


Продолжение читайте в свежем номере «Первой городской» газеты от 8 марта 2024 года


.