Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюженской ЦРБ прошёл первый выездной медосмотр с использованием современного медицинского передвижного комплекса

Автор Администратор
Thursday, 07 March 2024

Комплекс расположен на базе автобуса ПАЗ и оснащён всем необходимым оборудованием для проведения функциональных и инструментальных методов исследований.


Внутри автомобиля работают современные маммограф и флюорограф. Первый выезд многофункционального медицинского комплекса состоялся в деревню Долоцкое. В выездной бригаде работали врач общей практики, акушер, медсестра и фельдшер. Обследование прошли более 20 пациентов.


«Мы стали ближе к пациентам, – отметил главный врач ЦРБ Александр Семаков. – Будем и дальше использовать комплекс для медицинского осмотра, проведения диспансеризации жителей в деревнях. График выездов уже составлен». Мобильные ФАПы регулярно выезжают в отдаленные уголки региона, чтобы охватить своевременной и качественной медицинской помощью как можно больше вологжан.


Такие выездные приемы жителей – часть проекта «Доступная медицина», который на минувшей неделе анонсировал врио губернатора области Георгий Филимонов. Ещё три многофункциональных медицинских комплекса базе автомобиля КамАЗ и шесть мобильных стоматологических кабинетов на базе автобусов ПАЗ планируется приобрести в рамках проекта.


.

Последнее обновление Monday, 11 March 2024