Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Денис Антипов из Устюжны побывал на фестивале «Русская тройка»

Автор Администратор
Thursday, 07 March 2024

2 марта в деревне Ерофейка Вологодского округа состоялся фестиваль «Русская тройка» с обширной концертной программой, ярмарочными рядами и русскими военными забавами. Главным событием праздника стал этап чемпионата России по русским тройкам.


Интерактивная площадка устюженского клуба «Буза» была полна зрителей. Всё, что они продемонстрировали на фестивале, и не перечислишь: огненное шоу около костра, выступление с гирями, обучение игры на звоннице.


«Мы не делаем это специально для сцены. Задача, которую мы перед собой ставим, – пробудить народ, достучаться до русской души. И не важно, кто ты – программист, спортсмен или инженер, будь русским человеком не на словах, а на деле. И тогда ты сможешь спеть русскую песню, не сценическую, а какую пели наши бабушки. В традиционной культуре нет ничего лишнего, всё лишнее отпало само со временем. Мы это собираем и через такие формы праздников передаём людям», – рассказывает Денис Антипов газете «Маяк»


А потом Денис продемонстрировал русские мужские забавы – поднял гирю зубами и перекинул её через голову, крестился гирей. Зрители, с восхищением следившие за выступлением Дениса и его товарищей по клубу, то и дело аплодировали силачам.


А в заключение фестиваля все дружно брали снежную крепость, которая вызывала восхищение посетителей.


.