Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

21 апреля в Устюжне отмечали День местного самоуправления

Автор Администратор
Friday, 25 April 2014

Из истории праздника
В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – Грамота на права и выгоды городам Российской империи (или Жалованная грамота), в которой все жители городов российских («городские обыватели») были разделены на несколько правовых статусов – от самого высокого (дворяне, чиновники, духовенство) до низкого (посадские люди). Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Городская администрация и депутаты Совета города Устюжна постарались в этот день приблизиться к народу. Заместитель главы города Людмила Паньшина и депутат Совета города Зинаида Костина провели встречи с обучающимися Устюженского политехникума. Во время встреч ребятам рассказали о структуре органов местного самоуправления, обсудили нюансы поступлении на муниципальную службу, а также познакомили с деятельностью депутатов Совета города.


Также в течении всего рабочего дня все желающие могли прийти в городскую администрацию, чтобы пообщаться с депутатами, задать волнующий вопрос или поделиться проблемой.


И первые результаты уже есть
После обращения устюжанина по поводу выделения леса Зинаидой Костиной отправлен депутатский запрос в Устюженский территориальный отдел – государственное лесничество.


Со слов молодого человека, его жена в 2011 году обратилась в лесничество с заявлением о выделении леса под строительство дома для молодой семьи. До настоящего времени лес не выделялся. Молодая семья была вынуждена повторно в феврале 2014 года обратиться с заявлением.


Поэтому вскоре молодая семья точно будет знать свою очередность и планируемые сроки выделения леса под строительство.


Жители зареченской части города Устюжна обратились к Костиной с коллективным обращением, на что уже и получили ответ от депутата:
– На май 2014 года запланировано проведение открытого аукциона в электронной форме по оборудованию контейнерных площадок на территории города. Работы должны быть выполнены до сентября 2014 года, в том числе в зареченской части Устюжны. В работы входит: оборудование твёрдого основания и металлического ограждения. По мере изготовления все контейнеры будут оборудованы деревянными крышками.


Согласно постановлению администрации города территория сквера около Покровской церкви рекомендована для санитарной уборки и благоустройства ОАО «Ростелеком» в срок с 22 апреля по 21 июня 2014 года.


Грейдирование автомобильных гравийных дорог в городе в весеннее время производится по мере готовности дорожного покрытия.

.

Последнее обновление Friday, 25 April 2014