Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

«Библионочь-2014»: Никто не остался равнодушным, никто не пожалел о времени, проведённом в устюженской библиотеке

Автор Администратор
Friday, 25 April 2014

Только восторженные отзывы слышали работники библиотеки
в свой адрес после очередной «Библионочи», которая «спустилась» на Устюжну 24 апреля. Старинный особняк на Торговой площади располагает к таинственным приключениям, тайным загадкам, погружению в другую эпоху. На этот раз организаторы предложили своим постоянным читателям квест-игру «В городе N».

Семь команд пришли в районную библиотеку, чтобы отдохнуть, с пользой провести время, узнать что-то новое. И ожидания их не обманули. Каждая команда, получив подорожную карту, отправилась в путешествие, по произведениям Гоголя.


В гостинице «Тараканья щель» нас ждал Хлестаков, и вкуснейшие зелёные щи, которыми хозяин заведения распорядился потчевать гостей. Мы побывали в гостях у Коробочки, где угощались блинами и наливочкой, слушали её сетования на соседей-помещиков. В «Заколдованном месте» все искали клад. В гостях у Агафьи Тихоновны гадали на женихов. У Диканьки прятались в мешки, да учились правильно есть вареники.


Пришлось нам и писать пером, и водить хороводы с русалками, и вспоминать школьную грамоту, а нерадивым и постоять на горохе в качестве наказания, до розг дело не дошло, хотя наглядно с этим «воспитателем» нас познакомили. И везде были вопросы по произведениям Гоголя, и везде были забавные конкурсы, и везде чувствовался дух времени и очарование произведений великого Гоголя.


Великолепное актёрское мастерство библиотекарей позволило наслаждаться их игрой. Поскольку действо происходило рядом, и актёры вовлекали в него участников игры, была удивительная атмосфера, словно театр шагнул нам навстречу, и все мы оказались актёрами и зрителями одновременно.


Замечательные продуманные интерьеры, костюмы героев представления, декорации – всё работало на общий успех! Всем было весело и интересно. Зарабатывали жетоны, отвечая на вопросы, казалось бы, играючи.


Каково же было наше удивление, когда подводя итоги игры-путешествия, команда «Первой Городской» стала победителем игры. Значит, мы ещё многое помним, многое знаем и с нами не соскучишься!


Спасибо библиотеке за позитивный вечер! Уверены, что никто не пожалел о ночи, проведённой в библиотеке, среди замечательных, весёлых, читающих людей.

.