Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологодской области 17-летний подросток пойдёт под суд за убийство и кражу 30-ти рублей

Автор Администратор
Tuesday, 30 June 2015

01_400_09

По версии следствия, ночью 18 января 2015 года на лестничной площадке в одном из домов в Вологде 17-летний подросток распивал спиртные напитки в компании приятеля и 44-летнего знакомого.


В ходе произошедшей ссоры подросток решил убить мужчину. Он нанес один удар кулаком по голове потерпевшего, подталкивая к выходу из подъезда вывел его на улицу, при этом мужчина упал и ударился головой. Злоумышленник продолжил его избивать в соседнем подъезде,  пока тот не потерял сознание, затем открыто, в присутствии приятеля, похитил из карманов одежды потерпевшего 30 рублей и зарядное устройство от мобильного телефона стоимостью 84 рубля.


Уведя потерпевшего на лед реки Вологда, стал вновь наносить потерпевшему множественные удары по голове и телу 44-летнего мужчины, прыгая при этом на нем ногами. Злоумышленник покинул место происшествия, но вскоре вернулся и, обнаружив, что потерпевший подает признаки жизни, продолжил избивать его. Убедившись, что мужчина мертв, подросток забросал тело снегом и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет РФ по Вологодской области

.

Последнее обновление Tuesday, 30 June 2015