Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

На Вологодчине среди подростков сократилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Автор Администратор
Wednesday, 30 June 2021

Вопросы наркологической ситуации в среде несовершеннолетних и молодёжи, эффективность принимаемых на территории области мер по обеспечению жилищных прав детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей рассмотрены на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя губернатора области Ларисы Каманиной.


Принимаемые профилактические меры оказали положительное влияние на состояние преступности несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.


«По итогам пяти месяцев 2021 года на территории Вологодской области число преступлений, совершенных несовершеннолетними, связанных с незаконным оборотом наркотических средств сократилось на 16,7%. Количество участников преступлений данной категории снизилось на 66,7%, – отметила Лариса Каманина. - Но, несмотря на достигнутые результаты, необходимо продолжать работу по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в данной сфере, снижению количества несовершеннолетних наркопотребителей».


.