Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

На Вологодчине медикам в борьбе с коронавирусом помогают студенты

Автор Администратор
Wednesday, 09 February 2022

Из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в регионе серьезный удар пришелся на систему здравоохранения. Осложнило ситуацию заболевание больше двух тысяч медицинских работников. В связи с этим в медицинские организации области были привлечены студенты старших курсов медицинских вузов и ординаторы, обучающихся по договорам о целевом обучении, а также студенты медицинских колледжей области.

143 студента 4-6 курсов медицинских вузов трудоустроены в должностях медицинских сестёр, 37 ординаторов – в должностях врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и врачей-стажёров, 592 студента медицинских колледжей работают в должностях младшего медицинского персонала, а также в регистратурах поликлиник, ведут мониторинг и регистр, проводят термометрию в медицинских организациях, берут анализы для проведения лабораторного исследования на коронавирус, доставляют бесплатные лекарства для больных.

Некоторые студенты привлечены на работу в колл-центр 122. Его работа также была усилена для снижения нагрузки на поликлиники. В связи с ростом заболеваемости и количества обращений штат операторов колл-центра увеличен с 12 до 45 человек.

.