Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Бюджет региона будут формировать сами вологжане

Автор Администратор
Wednesday, 30 June 2021

Такое решение принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Механизм диалога между властью и жителями показал свою эффективность. На Градостроительных советах люди сами решали, каким быть их району. Таким образом, по всей области были отремонтированы и построены десятки детских садов и школ, дорог и мостов, благоустроены дворы и скверы. Работа должна быть продолжена. Поэтому губернатор принял решение – отдать бюджет в руки граждан.

«Бюджет области на 2022-2024 года будет сформирован на основе предложений граждан. Народный бюджет, который будут формировать, в том числе, депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Я уверен, что это эффективный инструмент народовластия, эффективный инструмент формирования инициативного бюджета граждан», – рассказал глава региона.

Благодаря такому подходу будут учтены предложения вологжан: от самых маленьких инициатив до масштабных проектов в сфере дорожного и капитального строительства.

Сбор предложений жителей начался. Вся информация о собранных инициативах и принятых по ним решениях будет размещена на специальном сайте ГРАДСОВЕТ35.РФ, который будет запущен в ближайшее время. Запуск «Градсоветы: общее дело» позволит всем жителям региона стать активными участниками в формировании бюджета развития Вологодской области.  


.