Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюжанам разъяснили как получить QR-код о вакцинации

Автор Администратор
Wednesday, 06 October 2021

Как пояснил зампредседателя областного оперштаба по коронавирусной инфекции Алексей Плотников, QR-код о вакцинации можно найти на портале госуслуг, в мобильных приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Стопкоронавирус».

Для этого нужна подтверждённая учётная запись на портале госуслуг. В пункте вакцинации важно предоставить корректные данные. После полной вакцинации электронный сертификат появится на портале госуслуг. Он доступен для скачивания в формате PDF. У сертификата уникальный номер, в документе указаны даты вакцинации, название вакцины, серия, номер и партия вакцины, есть QR-код, данные о гражданине. Сертификат действителен в течение года с даты вакцинации вторым или единственным компонентом.

Переболевшие могут получить сертификат тоже через гослуслуги. Он выдаётся только тем, кому в медучреждении поставили официальный диагноз и с момента выздоровления должно пройти не больше полугода. Для скачивания сертификата нужно зайти в раздел «Все сервисы по коронавирусу» на госуслугах. Если документа нет, нужно уточнить в медучреждении, внесены ли сведения о вакцинации или заболевании в федеральный реестр. Об ошибке можно сообщить и через портал госуслуг. Обращение рассмотрят в течение рабочего дня.


.