Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Криминальная хроника Устюженского района с 3 по 9 апреля

Автор Администратор
Monday, 14 April 2014

За период с 3 по 9 апреля 2014 года в отделении полиции по Устюженскому району было зарегистрировано 61 сообщение о  преступлениях и правонарушениях.

Поступило восемь сообщений о дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших:
– в д. Никола Устюженского района произошло ДТП с участием а/м «Ока» и «Газель». Пострадавших нет;
– на а/д Устюжна-Модно гражданин из Московской области повредил свой а/м «Гред-Вол»;
– на пересечении улиц К. Маркса и пер. Богатырёва произошло ДТП с участием а/м «Фольсваген» и «Тойота». Пострадавших нет;
– на ул. Карла Маркса, водитель а/м «Тойота» совершил наезд на велосипедистку из д. Романьково, которой выставлен диагноз ушиб голени;
– на ул. Гагарина произошло ДТП с участием а/м «ВАЗ-2115» и «Фольсваген». Пострадавших нет;
– на ул. Беляева около дома №3 произошло ДТП без пострадавших;
– на а/д 15 км подъезд к городу Устюжна а/м «Фольсваген-Гольф» получил механические повреждения;
– на а/д Вологда- Н. Ладога (236 км.) произошло ДТП с участием а/м «Фиат-Дукато». Пострадавших нет.


Поступило два сообщения из Устюженской ЦРБ по факту получения травмы:
– доставлен мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области левого глаза;
– другой мужчина доставлен с диагнозом резаная рана правой брови.
Зарегистрированы три сообщения по фактам  ненасильственной смерти до прибытия «скорой помощи», а также один факт попытки суицида женщиной 1952 года рождения, которая порезала кисти рук.

8 апреля жительница д. Ганьки позвонила в полицию и сообщила о том, что на территории больницы ходит стая собак, бросается на детей и взрослых. Сообщение должным образом зарегистрировано в дежурной части полиции и оправлено по подведомственности в администрацию района. Немного позже, но в этот же день,  в дежурную часть поступило сообщение от молодой девушки, которую на ул. Ижинской в городе Устюжна покусала собака.

Поступало множество звонков от жителей города, которые жаловались на нарушение общественного порядка, сообщали о семейных скандалах, о «неспокойном» поведении соседей в ночное время, на которые незамедлительно, должным образом, отреагировали наряды полиции.

Органами дознания ОП по Устюженскому району возбуждены два уголовных дела:
– по факту кражи телевизора из квартиры, в период времени с 05.04 по 06.04.2014г.,  принадлежащего молодому человеку, по адресу г. Устюжна, ул. Пр. Набережная. Позже, при проведении оперативно-розыскных мероприятий было выявлено лицо, совершившее кражу. Молодой человек, который во всём сознался, написал явку с повинной. Ведётся следствие;


– в отношении мужчины 1971 года рождения, который, находясь в п. им. Желябова Устюженского района, испытывая к мужчине 1939 года рождения личные неприязненные отношения, в ходе  ссоры несколько раз ударил второго кулаком по лицу, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения. Ведётся следствие.

Органами следствия  ОП по Устюженскому району возбуждено одно уголовное дело:

– по факту проникновения в дом гражданки, проживающей в д. Долоцкое. В принадлежащем ей доме совершена кража имущества и продуктов питания на общую сумму 2430 рублей. Лица, совершившие кражу, находятся в розыске. Ведётся следствие.

Органами следственного комитета 6 апреля
возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом по ул. Тр. Коммуны и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки.  Благодаря своевременному звонку в отделение полиции, сотрудниками  вневедомственной охраны, совместно с участковым уполномоченным полиции незамедлительно осуществлен выезд на место совершения преступления, где ими был задержан подозреваемый, и доставлен в дежурную часть. Ведётся следствие.

.

Последнее обновление Monday, 14 April 2014