Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюженский боксёр Даниил Коняшов стал победителем первенства Северо-Западного округа и теперь поборется в чемпионате России

Автор Администратор
Tuesday, 29 March 2016

__400_34

Фото: их архива С.Зайцева


С 21 по 27 в столице республики Карелии, Петрозаводске, прошло первенство по боксу Северо-Западного федерального округа. В соревновании приняли участие более 170 спортсменов, в том числе и девушки. Отметим, что девушки, представляющие нашу область, достаточно хорошо выступили. На протяжении всей недели проходили бои.


В составе команды сборной области был устюжанин Даниил Коняшов, который в финале встретился с жителем Мурманска и одержал над ним победу со счётом 3:0. Тем самым завоевал путёвку на чемпионат России, который пройдёт 15 мая в Анапе и на спартакиаду школьников, которая пройдёт в июле в Саранске (Мордовия).


Уже сейчас Даниила пригласили на всероссийский сбор в Анапу, где проходит подготовка к чемпионату России.


В целом команда Вологодской области выступила на первенстве на высоком уровне и показала хорошие результаты.


Как рассказал тренер по боксу Сергей Зайцев, организация турнира была на высочайшем уровне. Данил выиграл первенство Вологодской области, после чего поступило приглашение побороться на уровне Северо-Западного округа.


Очень хочется отметить, что дети, входящие в состав сборной, поехали за счёт областного спорткомитета, а вот тренерам пришлось оплачивать всё из своего кармана. Поэтому, хотелось бы, чтобы организаторы проработали этот вопрос.

.

Последнее обновление Tuesday, 29 March 2016