Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

История об устюженском памятнике бесхозяйственности

Автор Администратор
Monday, 28 March 2016

11_400_02

Фото здания бывшего политехникума по адресу: г. Устюжна, пер. Луначарского, дом №9

Уже несколько лет здание пустует после передачи из областного бюджета в районный. Да-да, в собственности района есть шикарное здание в центре города, которое можно использовать на благо устюжан.


Для нас это – как минимум – третий знак бесхозяйственности в районе (про первый и второй мы вам потом расскажем). Неоднократно нам жалуются и устюжане, рассказывая про очередные разбитые окна или на шум изнутри. И почти каждый из них мечтает, что здание приберут к рукам.


Какие только варианты не выдвигают местные жители: перевести в одно здание все организации – от нотариуса до районной администрации; на первом этаже устроить кафе с дискотекой, а на верхних – офисы; самая желаемая мечта – детский сад для всех ребятишек города вместо нелепых конструкций на бывшем стадионе бывшей первой школы. И много-много другого предлагают устюжане…


На вопросы власть отвечает, что ищет инвестора, готового вложиться в это здание. Напомним, инвестиционные площадки (теперь так называются разрушенные здания и заросшие территории) разработаны были в Устюженском районе ещё в 2014 году, только почему то никому не нужны.


Наверно, потому что здесь даже не используется самое мощное оружие нашего века – Интернет. Например, потенциальный инвестор, зайдя на сайт Устюженского муниципального района, в ужасе убежит оттуда. Просто потому что информация о площадках так с 2014 года и не обновлялась, а никакой инвестор не пойдёт туда, где его не ждут.

.

Последнее обновление Monday, 28 March 2016