Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Пока устюжане ждут тепло в своих квартирах, теплотрасса подтекает и отапливает улицу

Автор Администратор
Friday, 16 September 2022

В этом году осень не радует устюжан теплом. До конца этой недели прогнозируется дождливая и холодная погода с дневными температурами около 11-14 градусов. Ночью столбики термометров будут опускаться до 8-6 градусов. Тем не менее, несмотря на то, что отопительный сезон в Устюжне стартовал 12 сентября, по сообщениям жителей по состоянию на 15 сентября не во всех квартирах чувствуется начало подачи тепла.


Кроме того, в редакцию «Первой городской» газеты обратились жители домов, расположенных на улице Беляева. Люди просят донести их отчаяние: «Замерзаем! Батареи холодные. Но самое тревожное то, что происходит с теплотрассой: трубы не изолированы, куски утеплителя торчат, а с компенсаторов капает вода. Что будет, когда придут серьёзные морозы?!»

По словам одного из жителей, он обращался к главе города Тимофею Веселкову, но получил ответ, что не стоит волноваться, и всё будет хорошо. Напомним, 18 марта произошла аварийная ситуация на котельной «УстюжнаИнвест» – упали опоры, которые держали воздушную теплотрассу. Тогда без теплоснабжения остались 17 многоквартирных домов, а также ряд важных социальных объектов – больница, школа, детский сад и дом престарелых.

Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 16 сентября



.