n

Юный устюжанин Артём Кольцов выступил на первенстве России по лыжным гонкам

Автор Администратор
Monday, 21 February 2022

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет прошло с 16 по 20 февраля на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района республики Коми. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 51 субъекта России. За четыре дня лыжники разыграли восемь комплектов наград. Юный устюжанин Артём Кольцов, воспитанник тренера ЦДО Юрия Степанова, вошёл в состав сборной Вологодской области.

16 февраля Артём Кольцов выступил в гонке на дистанции 10 километров классическим стилем. Его время 31 минута 25,1 секунда. Из 233 участников он занял 177 место. 17 февраля на спринте классическим стилем Артём преодолел дистанцию 1,4 км за 3 минуты 48,76 секунд и занял 210 место из 240 лыжников.19 февраля юный устюжанин преодолел дистанцию пять километров свободным стилем за 13 минут 4,3 секунды и занял 118 место из 237 участников. В последний день соревнований прошли эстафеты – четыре по пять километров свободным стилем. Свой этап Артём завершил со временем 13 минут 12,9 секунды. В командном зачёте сборная Вологодской области заняла 20 место из 40 команд.