Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Юный устюжанин Арсений Стольников – победитель боксёрского турнира

Автор Администратор
Tuesday, 29 March 2022

24 марта в центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Санкт-Петербурга прошло торжественное открытие XIV открытого турнира по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева. В этом году турнир был приурочен к 350-летию императора Петра Великого. 26 марта прошли финальные поединки открытого турнира. Призовые кубки победителям, а ими стали 20 юных боксёров в трёх возрастных категориях, вручал лично Николай Валуев и почётные гости турнира, в числе которых был «сибирский Рокки» – Руслан Проводников.

За эти дни в соревнованиях приняли участие 116 боксёров из Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ленинградской и Мурманской областей. Спортсмены выступали в трёх возрастных категориях: юноши 13-14 лет, юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет. В число призёров вошёл и юный устюжанин Арсений Стольников. В весовой категории до 66 кг среди юношей 2008-2009 годов рождения он занял первое место. Кроме памятных призов и кубка победителя, Арсений получил кубок за лучшую тактико-техническую подготовку.


Напомним, ранее Арсений тренировался в устюженском боксёрском клубе «Панчер» под руководством тренера Николая Коняшова. В настоящее время учится в профессиональном образовательном учреждении «Олимпийские надежды» в Санкт-Петербурге.

.