Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Лукашенко подсказывает властям Украины как управлять страной

Автор Администратор
Thursday, 13 March 2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности республики прокомментировал ситуацию на Украине. Он предложил новым властям страны "поменьше бегать по заграницам" и побольше работать, сообщает агентство БЕЛТА.


Пожалев украинский народ, который, по словам Лукашенко, не заслуживает того, что с ним сейчас творится, белорусский президент заявил, что не собирается мешать киевским политикам. "Мы не прерывали никакие связи с Украиной, прежде всего экономические. Мы всегда шли навстречу пожеланиям украинского бизнеса и до сих пор это делаем", - сказал он.

"Меня в последнее время все чаще, третируя уже, спрашивают: вот вы как человек, у которого корни зарыты между Черниговом и Киевом, что надо делать, чтобы преодолеть кризис? Я в шутку отвечаю: вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства. В сухом остатке - надо меньше бегать по заграницам, а заниматься собственной страной и благополучием собственного народа. Как это делать, если надо, подскажем и поможем", - добавил Лукашенко.

Рассказал президент Белоруссии и о своих взаимоотношениях с Москвой. По словам Лукашенко, он находится в постоянном контакте с Владимиром Путиным, но действует самостоятельно. "На меня никто не давит, никакие кремли и прочие на меня никогда не давили, потому что это бесперспективно или, как говорят дипломаты, контрпродуктивно. На меня нечего давить", - сказал президент Белоруссии.

"Мы будем четко блюсти интересы нашего государства и наших друзей, соседей, союзников", - сказал Лукашенко, добавив, что Минск готов предложить Москве разместить на территории республики дополнительно 15 военных самолетов. По его словам, это объясняется активностью НАТО и усилением ВВС альянса в Литве.

РБК

.

Последнее обновление Thursday, 13 March 2014