Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

КНДР и Амурская область заключили соглашение о сотрудничестве

Автор Администратор
Tuesday, 29 April 2014

Документ о соглашении между КНДР и Амурской областью был подписан в понедельник, когда в Пхеньян прибыла российская делегация во главе с вице-премьером - полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

Сторонами соглашения являются министерство внешней торговли КНДР и правительство Амурской области. Речь идет о развитии сотрудничества в сферах сельского хозяйства, лесозаготовок и строительства.

ЦТАК также сообщает, что Трутнев встретился с вице-премьером северокорейского правительства Ро Ту Чолем. "Во время переговоров стороны обменялись взглядами по вопросу расширения сотрудничества и экономических отношений двух стран и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - информирует ЦТАК.

Ранее, в 2011 году, Амурская область и северокорейская провинция Пхенан-Намдо заключили соглашения о побратимских отношениях и о торгово-экономическом сотрудничестве.


Тем временем

Несколько дней назад был подписан протокол о торгово-экономическом сотрудничестве между КНДР и правительством Сахалинской области РФ. Кроме того, о готовности расширять связи с северокорейской стороной заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, принимающий участие в работе российской делегации в Пхеньяне. Он отметил, что в регионе действуют 15 предприятий с северокорейскими инвестициями. А в 2014 году планируется привлечь более двух тысяч граждан КНДР для работы на территории края.


Российская Газета

.

Последнее обновление Tuesday, 29 April 2014