Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Житель Нижнего Тагила, чтобы спасти дрейфующих на надувном матрасе мать и ребенка, проплыл два километра от берега

Автор Администратор
Wednesday, 03 August 2016

article22476_400

Недалеко от Анапы, на одном из диких пляжей, плавающих на надувном матрасе мать и ребенка, подхватило волной и унесло далеко от берега.

На помощь бросились отец семейства и несколько человек, отдыхавших на пляже. Но им не хватил сил доплыть до терпящих бедствие матери и семилетнего мальчика.

Крики о помощи услышал 33-летний тренер-преподаватель олимпийской спортивной школы «Юпитер» в Нижнем Тагиле Владислав Смирнов.

До попытавшихся помочь мужчин Владислав доплыл быстро, а вот до самого матраса с людьми через 20 минут.

«Матрас уже превратился в точку на горизонте. Схватил очки и рванул. Плыл на спине, чтоб ориентироваться по берегу. Вспомнил весь курс спасения утопающих на море. До мужиков доплыл быстро. А матрас уносило дальше. Там были ребенок и мама. Думать времени не было. Рванул дальше», - рассказал Владислав.


Доплыв до тонущих, мужчина начал грести обратно. В километре от берега спасатели подхватили спасенных мать с сыном и обессилившего отца. Тренер же решил доплыть до косы самостоятельно - не хотел попадаться на глаза зевакам, ждущим на берегу.


Как выяснилось, мама с сыном не умеют плавать, а матрас на который они легли, быстро унесло от берега.


Как пишет газета «Между Строк», Владислав Смирнов работает тренером 17 лет. И это уже не первый случай, когда ему приходилось спасать людей.

Ранее он вытащил пострадавших  из разбитого в ДТП автомобиля, а месяц назад спас из воды тонувшего трехлетнего ребенка.

.