Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Заявление на средства реабилитации можно подать на портале госуслуг

Автор Администратор
Friday, 15 October 2021

Заявление на средства реабилитации граждане с инвалидностью теперь могут подать не только в отделениях Фонда социального страхования, но также в личном кабинете на портале госуслуг. Помимо этого, онлайн можно оформить электронный сертификат на них. Постановление правительства об этом вступило в силу 13 октября.

Так, через госуслуги можно получить, заменить, отремонтировать средство реабилитации или возместить расходы на него. Кроме того, можно подать заявление на предоставление собаки-проводника, компенсацию затрат на её содержание, ветеринарное обслуживание и за проезд за ней в питомник. Компенсацию теперь можно также запросить за предоставленные услуги по сурдопереводу и тифлосурдопереводу.

Чтобы оформить на портале госуслуг электронный сертификат на средство реабилитации, потребуется указать номер карты «Мир», к которой будет привязана сумма на покупку изделия.В Минтруде обратили внимание, что перед тем, как оформить электронный сертификат, важно ознакомиться с перечнем доступных по нему технических средств реабилитации в каталоге, который формирует Фонд социального страхования. Он постоянно пополняется по мере подключения новых торговых точек.


.