Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Участие в переписи населения не будет обязательным

Автор Администратор
Wednesday, 15 May 2019
3_95d6a8_400

Предложение сделать участие в переписи населения обязательным уже не рассматривается, эта мера имеет как серьезные плюсы, так и не менее серьезные недостатки, вопрос снят с повестки дня, сказал глава Росстата Павел Малков журналистам в ходе расширенной коллегии ведомства.


Всероссийская перепись населения 2020 года станет, вероятно, последней, которая пройдет в традиционном формате, но и при ее организации будет использован ряд кардинальных новшеств, отметил Малков.


С учетом того, что люди все неохотнее открывают двери переписчикам, Росстат будет широко использовать возможности участия в переписи через аккаунты на портале госуслуг, а также переписывать граждан в МФЦ «Мои документы» и отделениях «Почты России», где проще вызвать человека на контакт.


Переписчики будут заносить данные сразу в электронные формы, с максимальным предзаполнением полей переписного листа из административных баз данных.


Параллельно сведения, собранные переписчиками, будут соотноситься с большими данными, которые Росстат планирует начать использовать в своей повседневной деятельности. Речь идет прежде всего об обезличенных данных кредитных организаций и мобильных операторов, Росстат намерен заключить с ними специальные соглашения.


В Росстате будет создан ситуационный центр, где процесс сбора данных для переписи будет отражаться в онлайн-режиме.



.

Последнее обновление Wednesday, 15 May 2019