Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Спецслужбы Киргизии назвали имя вероятного исполнителя теракта в метро

Автор Администратор
Tuesday, 04 April 2017

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные киргизских спецслужб, теракт мог совершить  гражданин России, 22-летний выходец из Киргизии.


Официальный представитель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики Киргизии Рахат Сулайманов подтвердил «Интерфаксу», что по предварительным данным возможным исполнителем теракта является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.


По его словам, в настоящее время киргизские спецслужбы контактируют и ведут совместную работу со своими российскими коллегами по поводу случившегося в Санкт-Петербурге.

3 апреля около 14.30 в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Погибли 11 человек. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "теракт".


Днeм 3 aпpeля нa пepeгoнe мeжду cтaнциями мeтpo «Ceннaя плoщaдь» и «Texнoлoгичecкий инcтитут» пpoизoшeл взpыв. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что количество погибших в результате вчерашнего взрыва в метро Санкт-Петербурга выросло до 14 человек, пocтpaдaли более 50.


.