Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Российское правительство поддержит предпринимателей

Автор Администратор
Thursday, 03 March 2022

С 10 марта правительство введёт мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года, за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

Для сохранения льготной ставки кредитования под 3% годовых по программе «ФОТ 3.0» правительство направит дополнительно более шести млрд рублей. Программа компенсации МСП за использование системы быстрых платежей продлена на полгода. На эти цели правительство выделит 500 млн рублей. С помощью субсидий предприятиям в полном объёме будут возмещены банковские комиссии за все покупки товаров и услуг, которые граждане совершат с января по июнь текущего года через новый платёжный сервис Банка России.

Новый этап амнистии капиталов поможет российскому бизнесу защитить свои активы. У предпринимателей появится возможность декларирования наличных денежных средств. Вместо ценных бумаг в законе появится определение «финансовые активы», что позволит легализовать не только акции или облигации, но и производные финансовые инструменты – фьючерсные контракты, опционы и другие.

Механизм государственно-частного партнёрства будет усовершенствован. Конкурс на получение объектов в концессию можно будет проводить в электронной форме. Это снизит расходы на бумажное оформление. Будет расширен перечень объектов, в отношении которых можно будет заключать концессию за счёт незавершенных строек.

.