Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России сообщили о падении цен на некоторые продукты

Автор Администратор
Saturday, 08 January 2022

Газета «Известия» опросила экспертов и выяснила, какие продукты подешевеют сразу после праздничных каникул. Свои прогнозы изданию предоставили CEO коммуникационного агентства Konnov media Андрей Коннов и эксперт по питанию Елена Доронкина.


По словам Андрея Коннова, падение цен не будет значительным и коснётся в основном скоропортящихся продуктов. Чтобы избавить от подобного товара, ритейлеры прибегнут к акциям для привлечения покупателей. Кроме того, новые уловы приведут к падению цен на рыбу.


Эксперт добавил, что стоимость сельскохозяйственный продукции, скорее всего, повысится. Рост цен, по его словам, провоцируют политика Банка России по укреплению ключевой ставки и санкции, из-за которых падает курс рубля. Также сказывается ответная политика России, которая ограничивает доступ зарубежных поставщиков на отечественный рынок.


Однако Елена Доронкина заявила, что падение цен на продукты в России затронет куда больший ассортимент товаров. По её мнению, новые урожаи и поступления на склады продуктовых торговых сетей спровоцируют снижение цен на сахар, хлебобулочные изделия, масло, крупы и макароны, а также свинину и мясо птицы.

.