Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В России аграриям возместят затраты на выращивание овощей и строительство теплиц

Автор Администратор
Monday, 25 April 2022

Правительство расширит меры поддержки производителей картофеля и других овощей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Из постановления следует, что на субсидии смогут рассчитывать не только малые и средние предприятия, но также самозанятые и граждане, у которых есть личное подсобное хозяйство.

Субсидии будут выделяться на проведение агротехнологических работ, производство овощей, которые выращиваются в открытом и защищённом грунтах – в теплицах и парниках с использованием технологии досвечивания. При этом размер субсидии будет зависеть от конкретного объёма произведенной продукции. Также сельхозпроизводители могут рассчитывать на субсидию, которая покрывает 75% стоимости работ на строительство или модернизацию овощехранилищ.

Новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства» начнёт действовать с 1 января 2023 года. А проект о повышенном субсидировании на строительство или модернизацию овощехранилищ стартует с 1 января 2024 года.

.

Последнее обновление Tuesday, 26 April 2022