Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России может появиться целевая студенческая ипотека

Автор Администратор
Thursday, 22 July 2021

В России предложили ввести студенческую целевую ипотеку. Предполагается, что её будут выдавать студентам, проходящим целевое обучение по заказу предприятий. С соответствующей инициативой выступил Иркутский национальный исследовательский технический университет. Основная идея программы – закрепить молодого специалиста на предприятии, обеспечив его жильём ещё на этапе обучения в вузе.

Запустить такую программу предлагается при поддержке банков и предприятий-заказчиков. Важно, что выдавать ипотечный кредит предлагается не после получения диплома, а во время обучения в вузе.

Среди основных условий предлагается, что первоначального взноса не будет, а ежемесячный платёж в период обучения в вузе будет  минимален и состоять только из выплат процентов банку, без погашения основного долга. После окончания вуза и официального трудоустройства, молодой специалист будет выплачивать основной долг и проценты. Часть процентов будет компенсировать предприятие. Оно же будет выступать поручителем по кредиту.


.