Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России кандидаты в водители не могут сдать экзамены по новым правилам

Автор Администратор
Monday, 26 April 2021

С 1 апреля, после введения в России новых правил практических экзаменов на водительские права, только 13,5 % учеников смогли сдать их с первого раза. Об этом рассказал начальник отдела организации экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

Руководители вологодских автошкол уверены, что дело не только в новых правилах, но и в отсутствии чёткого регламента сдачи экзамена. В марте, когда ещё действовали старые правила сдачи экзаменов и такой этап, как площадка, был отдельным, практику по вождению сдавали в два раза больше учеников – примерно 26 %.

Кроме того, у экзаменаторов изменились требования к маршрутам. До 1 апреля это был перечень минимум трёх маршрутов для каждой категории, который был заранее определён. Теперь экзаменационный маршрут представляет собой только перечень улиц и дорог, а направление движения определяется самим экзаменатором. Поэтому выпускникам автошкол приходится показывать все свои навыки в условиях реального дорожного движения.


Директора вологодских автошкол намерены вновь встретиться с руководством ГИБДД, чтобы выработать единый локальный регламент сдачи экзаменов.


.