Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России изменились параметры оценки нуждаемости семьи в детских выплатах

Автор Администратор
Friday, 04 February 2022

В России утверждены изменения в правила комплексной оценки нуждаемости, которые используют при назначении трёх видов выплат – на детей от трёх до семи лет, одиноким родителям на детей от восьми до 17 лет и беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки, сообщил Минтруд.

Согласно изменениям, когда органы будут принимать решение о назначении выплат, они исключат из оценки автомобили и мототранспорт в собственности семьи, а также недвижимость, которая находится в розыске или под арестом. Не будут учитывать также жильё, транспорт и имущество, которые семья купила за счёт целевых субсидий.

При расчёте среднедушевого дохода семьи исключат из расчёта целевые средства на развитие своего дела, обналиченную часть маткапитала, налоговые вычеты и деньги, полученные в качестве господдержки для приобретения жилья.

Кроме того, ряд изменений коснётся беременных женщин по правилу нулевого дохода: если шесть месяцев беременности пришлись на период расчёта среднедушевого дохода, то женщина, у которой отсутствовал доход, сможет получить выплаты. Это правило не будет применяться, если на момент подачи заявления срок беременности превысил 12 недель. Все перечисленные выше изменения вступят в силу 1 апреля.

.