Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России детям облегчили выезд за рубеж

Автор Администратор
Monday, 11 October 2021

Напомним, в начале июля президент Владимир Путин подписал закон, упростивший порядок выезда детей за границу. Нотариальное согласие одного из родителей теперь требуется только в том случае, если ребёнок едет без их сопровождения. Тот же закон ввёл правило, что достаточным условием для выезда ребёнка за рубеж с одним родителем является отсутствие оформленного вторым несогласия на поездку. Нынешний приказ МВД регламентировал эту процедуру, чётко прописав все действия и родителей, и полицейских.


В документе регламентируется порядок подачи заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних за границу. Так, родители смогут впредь обозначать нежелательные для посещения их чадами страны. Также отныне родитель, несогласный с выездом ребёнка за рубеж, может указать даты начала и окончания периода ограничений или же вовсе запретить выезд ребёнка вплоть до достижения им 18 лет.


Представители МВД России станут уведомлять отца или мать о том, что второй родитель запретил их ребёнку выезд за рубеж. Предоставят при этом и информацию о сроке запрета, а также о списке невъездных стран, если такой обозначен.

.