Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Роскачестве рассказали, как выбрать шампанское к Новому году

Автор Администратор
Saturday, 15 December 2018
shamp_400.

По цене:

Стоимость на игристое вино из российского винограда — от 300 рублей (по акции около 200). Если вам нужно быть уверенным в том, что вино произвели из винограда, выращенного в нашей стране, ищите на этикетке надпись вино защищенного географического указания и вино защищенного наименования места происхождения.


Технология производства:


Игристые вина проходят две стадии брожения: сначала дрожжи перерабатывают виноградный сахар в алкоголь, а затем, после добавления «тиражного ликера» (смеси вина, сахара и специальной культуры дрожжей), вино бродит второй раз. При классическом методе производства второе брожение и выдержка происходит в емкостях из нержавеющей стали. Такие вина существенно дороже.


Как пить:


Категории игристого: «экстра-брют» для закусок, морепродуктов, рыбы, красные полусладкие к десертам, фруктам и китайской кухне. Вина разделяют на белые, розовые и красные, а по содержанию сахара — на экстра-брют (совершенно сухое), брют (очень сухое), сухое, полусухое, полусладкое и сладкое.


Что еще на маркировке:


«Выдержанным» называется вино, которое выдерживалось не менее 6 месяцев в емкости-акратофоре либо не менее 9 месяцев в бутылке. Термин «коллекционное» используется только для вин, изготовленных классическим методом и выдержанных в бутылке не менее двух лет.


Как подавать:


Недорогие вина лучше всего пьются «ледяными».


Об исследовании Роскачества:

Приоритет при выборе торговых марок для исследования отдавался винам, произведенным только из российского винограда, выпущенным тиражом более 100 тысяч бутылок. Цена 75% отобранных вин составляет от 200 до 700 рублей за бутылку.

.