Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Продажи имбиря и лимонов резко упали

Автор Администратор
Wednesday, 10 June 2020

Популярность народных средств против вирусов сошла на нет. В России резко сократились продажи имбиря и лимонов, которые пользовались бешеной популярностью у покупателей в период самоизоляции. По информации оператора фискальных данных в начале июня реализация имбиря упала на 63% по РФ в сравнении с апрелем. Продажи лимонов в стране сократились на на 12%. Стоимость лимонов и имбиря в магазинах фактически вернулась к докарантинному уровню.

Аналитики считают, что продажи имбиря и лимонов упали по нескольким причинам. Прежде всего, страхи россиян перед инфекцией постепенно утихают. Плюс к этому, с приходом жаркого лета люди стали пить меньше чая с имбирем и лимоном. Сказалось и то, что желающие защититься от коронавируса закупили все необходимое с лихвой еще весной, и сделанные запасы пока не закончились. Граждане, которые все еще используют народные средства для профилактики и борьбы с инфекцией, уже предпочитают традиционные летние добавки: листья смородины, малины и др.
В конце нынешней зимы из-за распространения нового коронавируса также временно дорожал чеснок — в связи с ажиотажным спросом. В апреле цены на него вернулись на прежний уровень.


.