Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Президент предложил поднять рождаемость в России введением новых льгот

Автор Администратор
Wednesday, 15 January 2020

Выступая с посланием к Федеральному Собранию, Владимир Путин начал с мер, направленных на поддержку демографии. По его словам, Россия опять вступает в «сложный демографический период». Рождаемость вновь начала снижаться. В 2019 году коэффициент рождаемости на одну женщину составил 1,5. Для сравнения глава государства привёл данные 1943 года. Тогда показатель рождаемости был 1,3. Президент поставил задачу, чтобы поднять эту цифру до 1,7.


С 1 января нынешнего года будет увеличен возраст детей, которым оказывается ежемесячная поддержка – с трёх до семи лет. В этом году она составит половину прожиточного минимума – примерно пять с половиной тысяч рублей. Но уже со следующего года её размер вырастет в два раза.


На участие в программе материнского капитала теперь могут рассчитывать в полном объёме семьи, в которых родился первый ребёнок. После рождения первенца родители смогут получить 466 тысяч рублей. За второго ребёнка сумма материнского капитала составит 616 тысяч рублей. При рождении третьего ребёнка государство частично погасит ипотечный кредит для многодетной семьи, а льготная ставка по ипотеке будет распространена на весь объём займа.


.