Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Названа доля работающих 8 марта россиянок

Автор Администратор
Thursday, 07 March 2024

Каждая пятая россиянка будет работать 8 марта, следует из опроса, проведённого аналитиками сервиса для поиска работы и сотрудников «Авито Работа».


«8 марта будут работать 23% россиян, при этом 23 февраля трудились почти треть (32%) респондентов. Интересно, что во время грядущего праздника выйти на работу собирается каждая пятая женщина (21%). В ответ на вопрос о компенсации за работу в выходные дни дамы сказали, что чаще всего получают дополнительные выплаты в соответствии со стандартным размером оплаты труда (45%). Нередко работодатели обеспечивают заработную плату в двойном размере (20%), надбавки и премии за переработки (13%) или дополнительные дни отдыха (5%)», – говорится в пресс-релизе сервиса.


Отвечая на вопрос о причинах выхода на работу в праздничный день, больше половины опрошенных женщин объяснили, что работают по четкому графику, не зависящему от праздников (53%). В качестве других причин выделяли желание заработать дополнительные деньги (19%) и специфику работы (16%). В свою очередь, 6% опрошенных пояснили, что работодатель сам попросил их выйти на работу в праздничный день.


.