Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Минобрнауки предложили выдавать дипломы вузов в электронном виде

Автор Администратор
Thursday, 13 June 2019

В пресс-службе Минобрнауки подтвердили: действительно, такая работа ведётся. С 2012 года при Рособрнадзоре создается реестр документов гособразца об образовании и ученых степенях. В него вносятся оцифрованные данные обо всех выданных дипломах, начиная с 1960 года. Причём «свежие» документы должны попасть в реестр не позднее 60 дней с момента выдачи.


Сейчас значимой задачей, которая стоит перед системой образования, становится учёт всех достижений учащихся и их отражение в цифровом формате. Целью является помощь выпускникам вузов в трудоустройстве, чтобы работодатели могли оперативно и в полном объёме получать информацию о потенциальных кандидатах. Они смогут это увидеть это в связке «диплом-портфолио», куда входят и результаты прохождения различных курсов, участие в научных исследованиях, прохождение практик, достижения в спорте и многое другое.


В 2019 году будут отобраны первые пять университетов для разработки модели цифрового вуза, а в 2020 году – ещё 15 вузов. Все университеты будут определяться по конкурсу.



.