В финальном матче Евро-2016 определился победитель

Автор Администратор
Monday, 11 July 2016

i_1_02

В воскресенье, десятого июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, состоялась финальная игра между Португалией и Францией в чемпионате Евро-2016. Победитель определился лишь на 109 минуте игры, когда вышедший на замену португальский нападающий Эдер ударом из-за штрафной площади забил решающий мяч.

Португальцы привели к победе сборную без своего лидера Криштиану Роналду. На 25-й минуте он получил травму и был заменен на Нани.

Исход игры мог бы быть определен и без дополнительного времени, когда в конце второго тайма Жиньяк с угла вратарской бил в ближний угол португальских ворот, но попал в штангу.

Всего французы нанесли в сторону ворот соперника 18 ударов, португальцы - в два раза меньше. По ударам в створ ворот счет 7:5 в пользу французов, по времени владения мячом - 53% - 47% в пользу Франции.

Сборная Португалии завоевала право сыграть в Кубке Конфедераций, который пройдет в России в 2017 году.