Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Жители Вологодчины готовы сортировать мусор

Автор Администратор
Monday, 16 May 2022

Центр управления регионом Вологодской области провёл социологическое онлайн-исследование по экологической обстановке в регионе. Участие в нём приняли 686 респондентов. По результатам исследования социологи ЦУР выяснили, что половина вологжан, принявших участие в опросе, выделяют среди ключевых экологических проблем региона вырубку, уничтожение лесов и нехватку зеленых насаждений, 42% – загрязнение водоемов, 41% – мусор и свалки.


63% респондентов считает, что раздельный сбор мусора и его переработка способны оказать позитивное влияние на экологическую ситуацию региона. При этом 79% опрошенных готовы сортировать свой мусор, 5% это уже делают. Для улучшения состояния экологической обстановки в регионе 96% респондентов готовы использовать энергосберегающие лампочки, 89% – сдавать опасный мусор в специальные пункты приёма, 82% – менять полиэтиленовые пакеты на бумажные или тканевые сумки, 81% – в быту экономить воду, электричество, газ.


Почти половина опрошенных вологжан довольны качеством работы коммунальных служб по вывозу мусора, состояние контейнерных площадок они оценивают на три балла. Среди проблем по сбору и вывозу ТКО за последний год респонденты отмечают: грязь и мусор вокруг контейнерных площадок, отсутствие крышек на мусорных контейнерах, отсутствие баков для раздельного сбора мусора, недостаток контейнеров и урн.

.