Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Вологжанам разъяснили новые правила сдачи экзаменов на водительские права

Автор Администратор
Monday, 23 November 2020

При новых правилах сокращённой площадки инспекторы в первую очередь будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль в реальной обстановке: на автострадах, перекрёстках и парковках, сообщили в ГИБДД.

«В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя», – сказал глава ГИБДД Михаил Черников.

По его словам, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, благодаря расширенной площадке управлений сотрудник ГИБДД сможет понять, насколько водитель будет безопасен.

Постановление об изменении правил сдачи экзамена на водительские права было подписано главой правительства в декабре 2019 года. В документе указывалось, что из практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством исключат упражнения на экзаменационной площадке. Предполагается, что изменения должны вступить в силу 1 апреля 2021 года.


.