Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологодской области собираются создать молочный кластер

Автор Администратор
Tuesday, 12 May 2015

f24d5cb90ef5e3a3e08c0ae863e6373c_400

Возможность создания в регионе нового кластера обсудили в ВГМХА. В вузе состоялся круглый стол с представителями предприятий по производству и переработке молока, смежных отраслей и научно-образовательных учреждений.

Ректор ВГМХА им. Верещагина Николай Малков рассказал о необходимости создания молочного кластера в регионе и готовности академии участвовать в этом проекте. Также представители научной общественности, представители предприятий и правительства области обсудили принципы создания подобного кластера, меры государственной поддержки развития территориально-производственных кластеров, а также успешный опыт деятельности других кластеров нашего региона – речь идет о IT-кластере и кластере деревянного домостроения и деревообработки.

Специалисты сошлись во мнении, что при создании молочного кластера ВГМХА им. Верещагина может стать основным источником кадров для предприятий отрасли и научно-производственной базы для инновационных проектов.

Также на круглом столе речь шла о поддержке аграрного бизнеса со стороны региональных властей, сообщает департамент экономического развития области.

ИА ВологдаРегион

.