Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологодской области на 5 % снизят надбавки на лекарственные препараты

Автор Администратор
Wednesday, 01 July 2015

01_400_10

Региональная энергетическая комиссия приняла решение о снижении надбавки к ценам на лекарства на 5%.

О необходимости понижения цен на лекарства заговорили еще 28 мая. Тогда губернатор Вологодской области поручил РЭК рассмотреть вопрос о снижении надбавок: на сегодняшний день Вологодчина входит в 20-ку регионов России с самыми высокими ценами на лекарства. В области регулярно проходит мониторинг цен на жизненно важные препараты.

- Региональной энергетической комиссией была собрана вся необходимая для расчетов информация от организаций и частных предпринимателей, предоставляющих услуги по продаже лекарств. В итоге принято решение о снижении предельных размеров розничных надбавок на 5% к фактическим отпускным ценам, установленным производителем, и на 1% снижения оптовых цен, -  пояснил глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор также получил Региональной энергетической комиссии продолжить работы по мониторингу ситуации и контролировать исполнение данного решения производителями, поставщиками и розничными продавцами лекарств на территории области

За последние два года Вологодская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, где было принято решение о снижении предельных размеров розничных и оптовых надбавок к ценам, установленным производителем.

newsvo.ru

.