Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологодской области до сих пор не определились с размером соцнормы на потребление электроэнергии

Автор Администратор
Thursday, 04 June 2015

76d4fbef-0240-4caf-95dd-7141dd40da11_400

В Вологодской области до сих пор не определились с размером соцнормы на потребление электроэнергии. Ее, напомним, планируют ввести с 1 июля следующего года. Под соцнормой понимается минимальный и достаточный для жизнеобеспечения объем коммунального ресурса, который оплачивается по сниженному тарифу. На днях в региональном правительстве обсудили подготовку к этому новшеству.


По словам председателя Региональной энергетической комиссии области Виталия Тушинова,

размер соцнормы зависит, в первую очередь, от количества зарегистрированных в доме или квартире человек. В соответствии с этим все домохозяйства разбиты на типы и группы в зависимости от количества проживающих и типа жилищного фонда.

Тушинов подчеркнул, что при принятии решения о введении соцнормы будут учитываться результаты ее внедрения в других регионах. Кроме того, необходимо создать единую базы данных о численном составе домохозяйств в области, в которой будет информация о пенсионерах, инвалидах, многодетных семьях, оснащенности жилья электроплитами, электроотопительными и электронагревательными установками, степени благоустройства жилья, износа жилищного фонда.

Регионы могут сами определять размер социальной нормы в зависимости от климата.

С размером соцнормы в Вологодской области так и не определились. Расчеты должна провести региональная энергетическая комиссия. Это должно произойти как минимум за четыре месяца до даты перехода на расчеты с учетом социальной нормы.

Социальная норма потребления электроэнергии на одного человека в Вологодской области составит от 90 до 100 киловатт-часов.


ИА СеверИнформ

.