Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Вологодские аграрии получат дополнительное финансирование

Автор Администратор
Tuesday, 07 December 2021

Вологодские аграрии дополнительно получат 240 млн рублей. Деньги на покупку высококонцентрированных кормов поступят до конца года. Решение о выделении допфинансирования сельхозпредприятиям России ранее принято на заседании Правительства страны. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

«В этом году мы уже поддержали АПК за счёт средств бюджета области из-за роста цен на минеральные удобрения и корма. Также увеличили ставки субсидий на поддержку собственного производства молока и на производство мяса. Благодаря этому объём поддержки из областного бюджета увеличен на 522 миллиона рублей. Также сельхозпроизводители, реализующие инвестпроекты в нашей области, получили средства на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК, на покупку техники и оборудования на общую сумму 486 миллионов рублей», – пояснил губернатор.

С учётом дополнительных средств в этом году объём господдержки отрасли сельского хозяйства в Вологодской области составит 3,4 млрд рублей. Это рекордная сумма, превышающая уровень 2020 года на один млрд рублей.

.