Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Вологодская область получит почти 150 миллионов рублей на развитие допобразования и спорта шаговой доступности

Автор Администратор
Friday, 08 April 2016

56bcfedcdfad0_400

Фото: news.sarbc.ru


Вологодская область  впервые получит 100 миллионов рублей из федеральной казны  на исполнение целевой программы дополнительного образования детей.


Получение столь внушительной суммы стало возможным благодаря победе региона в конкурсе министерства образования и науки Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета.


Состязание проходило в два этапа. На первом заявки подали 23 субъекта. После экспертной оценки ко второму этапу были допущены только 7 регионов. Заявка Вологодской области получила максимальный балл.  При этом Вологодчина – единственный субъект Северо-Западного федерального округа, получивший средства на развитие данного направления.


Как пояснил Губернатор, в области будет определено 8 пилотных  районов и городских округов. Родителям детей от 5 до 18 лет будут предоставлены сертификаты  на определенную сумму. С учетом интересов ребенка они смогут выбрать программу дополнительного образования и передать сертификат в выбранное учреждение. Компенсацию расходов возьмет на себя орган местного самоуправления, сообщает портал правительства области.

.