Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Вологодская область не готова к пожароопасному сезону

Автор Администратор
Wednesday, 27 April 2016

800x600_77994_pozhar_400

Такое заявление сегодня было опубликовано на сайте Росслесхоза. Среди наиболее не подготовленных к пожарам регионов Республика Хакасия и Тыва.


Кроме того, на территории Вологодской области рекомендовали ввести особый, противопожарный режим. Поводом для введения ЧС на территории региона стал пожар в Вожегодском районе. В деревне Бучеровское из-за пала травы загорелись 8 построек, в том числе 4 жилых дома. Расследование ЧП ведет специальная комиссия.


22 апреля в ходе оперативного совещания в Росслесхозе, представители департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу отметили, что сложившаяся ситуация с сельхозпалами начинает становиться опасной. С начала года были зарегистрированы массовые несанкционированные выжигания сухой травы на территориях Псковской, Калининградской и Новгородской областей.


По итогам проверок готовности регионов к пожароопасному сезону по линии Федерального агентства лесного хозяйства Вологодская область признана «не готова», департаменту было поручено исправить все недочеты в ближайшее время.

.