Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Вологодчина вошла в число самых отстающих регионов по софинансированию программы расселения аварийного и ветхого жилья

Автор Администратор
Thursday, 07 May 2015

2_181_400

Об этом стало известно в ходе совещания у министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

По словам главы Минстроя, главными проблемами при выполнении регионами программы являются качество строящегося жилья и уровень софинансирования из региональных бюджетов.

«Чтобы снизить финансовую нагрузку на региональные бюджеты в прошлом году из федерального бюджета были выделены дополнительные средства, и средний уровень софинансирования со стороны регионов снизился с 62% до 47,9%. Но, как нам стало известно, на 2015-2016 годы 17 регионов не заложили в свои бюджеты должного уровня софинансирования», - отметил Михаил Мень.

В число этих семнадцати вошла и Вологодчина — наряду с Архангельской, Мурманской, Псковской, Калужской, Саратовской, Самарской, Томской, Ульяновской и Ярославской областями. Также критике министра подверглись Забайкальский и Красноярский край, Карачаево-Черкесския, Карелия, Якутия, Тыва и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В результате Михаил Мень поручил главам этих регионов направить в адрес министерства информацию о возможных решениях данной проблемы в течение двух суток.

ИА "СеверИнформ"

.