Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Вологодчина получит федеральную поддержку для создания особой экономической зоны

Автор Администратор
Tuesday, 12 October 2021

Перспективы создания в Вологодской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа губернатор Олег Кувшинников обозначил на совещании под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Глава региона заявил о готовности развернуть площадки для развития стратегических направлений на нескольких территориях региона в следующем году.


Площадками для привлечения инвестиций определены Вологда, Сокол, Вологодский и Шекснинский районы, где планируется развивать деревообрабатывающий, текстильный кластеры, выпускать горячебрикетированное железо и другую экспорто-ориентированную высокомаржинальную и импортозамещающую продукцию. Всего отобрано восемь инвестиционных проектов потенциальных резидентов, соглашения с тремя из них находятся в стадии согласования.


Кроме того, в перспективе регион рассчитывает на поддержку в реализации еще трёх приоритетных проектов: реконструкции аэропорта Вологды, реализации второго этапа строительства малого транспортного кольца в областной столице и реконструкции ансамбля Вологодского кремля.


.