Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологде пройдет ледовое побоище на мормышках

Автор Администратор
Thursday, 11 December 2014

winter-fishing_400

Ледовое побоище на мормышках впервые пройдет в областном центре. В воскресенье, 14 декабря, на реке Вологде у Ледового дворца соберутся любители зимней рыбалки. Организаторы просят их взять с собой снасти и хорошее настроение.

«По прогнозам, открытый кубок области по спортивной ловле соберет от 60 до 100 человек. Заявки уже поступают из Сокола, Вологды, Череповца, Грязовецкого района. Ловить можно будет только на мормышку (на мотыля и опарыша). Все остальное – уже не спорт, а рыбозаготовка», - говорит президент областной Федерации рыболовного спорта Евгений Турунцев.  Обычно, по его словам, такие соревнования проводятся на более чистых, но отдаленных водоемах, к примеру, на Сиверском озере в Кирилловском районе, но выбраться туда, увы, могут далеко не все желающие.

На реке Вологде, в затоне, попадается окунь, плотвичка, уклейка, подъязки, подлещики и ерши. Есть эту рыбу специалисты не советуют (как и кормить ею кошек), но это и не входит в планы участников. Их задача – добыть максимальный улов как в личном, так и командном зачетах. Кстати, «скооперироваться» в команды по три человека рыбаки смогут непосредственно на турнире.

Два периода по 2,5 часа (с перерывом на перекус) выявят самых удачливых спортсменов-рыбаков. Они получат грамоты, медали и кубки, а также рыболовное снаряжение. Отдельно будут отмечены самый юный и самый взрослый участники состязаний. Ожидается, что в ледовом побоище на мормышках соберутся и дамы-рыбачки. Правда, их, по словам организаторов, в регионе совсем немного. Одна из них, Светлана Крысанова, будет главным судьей турнира.

1418129072_iptkgmtw_400



ИА Вологда-Регион

.