Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологде официально определили ответственных за площадки с мусорными контейнерами

Автор Администратор
Friday, 22 March 2019
musor1024-2_400


Соответствующие изменения в Правила благоустройства внесли на сессии депутаты Вологодской городской Думы.


Этими правилами они чётко разделили зоны ответственности и прописали, в каких ситуациях отвечает за чистоту на контейнерной площадке управляющая компания, в каких – региональный оператор.

За чистотой контейнерных площадок, в соответствии с поправками, должны следить управляющие организации, по мере необходимости очищать их от снега и льда, убирать мусор, размещенный за пределами контейнеров. Исключением является крупногабаритные ТКО, которые убирает, грузит и вывозит региональный оператор, который также отвечает за порядок в зоне выгрузки контейнеров в мусоровоз. Если в процессе отходы рассыпались, водитель мусоровоза обязан убрать их за собой, оставив площадку чистой.


Отдельно прописан пункт о графике вывоза мусора. Если он нарушен более чем на 3 часа, то именно региональный оператор должен убрать отходы, которые из-за опоздания не поместились в контейнер. К нарушителям этих норм будут применяться меры административной ответственности, уточняет сайт города.
Кроме того, отдельно прописаны требования к контейнерным площадкам. Они должны иметь свободные подходы и подъезды и оборудованы информационной табличкой с данными организации, осуществляющей сбор и транспортирование ТКО, и с графиком вывоза мусора.


.